12 мая в Ульяновске пройдет XIII Международный музейный фестиваль, который традиционно проводится в нашем городе с 2001 года. На этот раз его тема звучит так: «Понимая прошлое – строим будущее».

Это значимое событие в культурной жизни региона станет площадкой для обмена опытом и идеями. Лучшие практики и достижения в музейной деятельности будут интересны как профессионалам, работающим в этой сфере, так и широкой публике.

В рамках этого фестиваля, посвященного Международному Дню музеев, будут представлены проекты государственных, муниципальных, школьных и ведомственных музеев, а также пройдет конкурс профессионального мастерства среди музейных работников Ульяновской области.

Организаторы фестиваля подготовили для посетителей обширную программу, в которой выступления музыкантов, клубов исторической реконструкции, интересные мастер-классы и интерактивные площадки. Кроме того, посетив Международный музейный фестиваль, можно познакомиться с работами коллекционеров, дизайнеров и народных умельцев, а также поучаствовать в викторине «Историческое путешествие».

Планируется, что собравшиеся обсудят за круглым столом концепцию создания музея СССР, проект которого был представлен Дмитрию Медведеву в марте этого года.

В завершение фестиваля будут определены победители конкурсов, вручены призы и гран-при.

Начало в 11.00 в Ленинском мемориале. Вход свободный.