7 мая в Ульяновской областной филармонии состоялся IV региональный фестиваль-конкурс творчества «Салют, Победа!» в честь 68 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Бессменным организатором этого фестиваля, который призван в преддверии Дня Победы напомнить о подвиге солдат Великой Отечественной войны, является детская школа искусств № 4 – центр эстетического развития Железнодорожного района.

В этом году фестиваль прошел в форме гала-концерта. В нем приняли участие победители III фестиваля «Салют, Победа!», детские школы искусств города и области, ульяновского гвардейского военного суворовского училища – всего более 300 исполнителей. В его программу вошла и выставка художественно-изобразительного творчества.

Депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Еленкин поприветствовал всех участников и гостей фестиваля, поздравил их с приближающимся Днем Победы. Он выразил благодарность организаторам за их усилия, подчеркнув важность таких мероприятий – не только из уважения к ветеранам, но и в интересах будущего страны. Лучших педагогов ДШИ №4 депутат также поощрил благодарственными письмами от областного парламента.