С 7 по 9 июня в Ульяновской области пройдет I Сказочный Семейный Фестиваль «В гостях у Колобка». Место проведения мероприятия – детский интерактивный развлекательно-обучающий комплекс «Усадьба Колобка», расположенный в селе Новая Беденьга. Атмосфера усадьбы, построенной по всем канонам 19 века, с бревенчатыми стенами и русской печкой, поможет всем участникам фестиваля почувствовать себя героями русской сказки.

Организаторы мероприятия – Ульяновский Центр организации отдыха и оздоровления и Ремесленная палата Ульяновской области – подготовили для участников насыщенную и увлекательную программу. На протяжении трёх дней в компании Ивана Царевича на Сером Волке (Левшунова Георгия) ульяновские семьи примут участие в русских народных играх и хороводах, богатырских забавах, весёлых инсценировках русских народных сказок.

Участники фестиваля смогут почувствовать себя настоящими ремесленниками и научиться росписи по дереву, лепке из полимерной глины, а также пройти мастер-классы по керамике и декоративной технике «декупаж».

Также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе авторской песни, который пройдет в два этапа 7 и 8 июня. Непременным условием участия являются радостный настрой исполняемой композиции и хорошее настроение.

Кроме того, среди семей будут устроены конкурсы на лучшие взрослый и детский сказочные костюмы, на лучшую песню (стихотворение) про Колобка, а также на лучший детский рисунок Колобка.

«Так как фестиваль будет проходить на свежем воздухе, участники будут проживать в палатках в кемпинговой зоне. К тому же их ждёт сказочный пир на весь мир, где они смогут попробовать блюда полевой кухни», – сообщают организаторы.