Как доложил главе города Марине Беспаловой председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин, подрядными организациями ведётся ремонт фасадов 19 многоквартирных домов, расположенных на центральных улицах города.

Фасады домов № 25, 35, 62, 64 и 109 по улице Ленина покрашены, начат процесс приёмки работ. На шести объектах жилого фонда работы продолжаются. До 9 мая планируется завершить ремонт фасада дома № 5 по улице Гончарова, до 15 мая – № 6 и 7 по улице Гончарова, № 55 и 57 по улице Ленина, до 25 мая – № 4 по улице Кузнецова.

Также не позднее 25 мая подрядные организации должны привести в порядок дома № 24 по улице Карла Маркса, № 101 и 118 по улице Ленина, которые подготовлены под покраску.

Марина Беспалова поручила Владиславу Игонину совместно с МУП «Стройзаказчик» продолжить жесткий контроль за качеством выполняемых работ, а также провести мониторинг наличия паспортов на ремонтируемых объектах.

Напомним, что в зимний период было обследовано 154 здания, расположенных на улицах Гончарова, Спасская, Ленина (от улицы Спасская до улицы Железной Дивизии) и Карла Маркса (от улицы Спасская до улицы Гагарина). В результате установлено, что фасады 58 зданий требуют проведения ремонта, 96 – находятся в хорошем состоянии.