Полицейские задержали молодого человека, который подозревается в ограблении таксиста в Железнодорожном районе Ульяновска.

Вечером 5 мая 24-летний таксист получил вызов с улицы Стасова. Пассажирами оказались двое молодых людей, которые попросили отвезти их в кафе «Эхо». Однако благополучно доставить парней до пункта назначения не удалось: они стали оскорблять водителя и нецензурно выражаться в его адрес, после чего таксист остановился и попросил пассажиров покинуть салон автомобиля. Выйдя из машины, один из молодых людей схватил водителя за одежду и вытащил из кармана его куртки деньги на сумму 1200 рублей. Угрожая избить таксиста, злоумышленник велел ему довезти их до кафе, что водитель и сделал, опасаясь за собственную жизнь.

На следующий день таксист обратился в полицию с заявлением о грабеже.

Как сообщает УМВД России по Ульяновской области, полицейским вскоре удалось установить и задержать одного из пассажиров такси – 23-летнего жителя Заволжского района Ульяновска. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»), которая предполагает наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее сообщалось о жестоком нападении на водителя такси у поселка Дачный. Злоумышленники нанесли ему множественные ножевые ранения, а автомобиль подожгли.