Региональная прокуратура выявила многомиллионное хищение средств, собранных с жильцов 19 домов Ленинского района Ульяновска в качестве оплаты коммунальных услуг. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, в 2012 году ТСЖ «Навигатор», обслуживающее 19 многоквартирных домов, незаконно использовались денежные средства, полученные от жильцов за коммунальные услуги. Так, руководитель и главный бухгалтер товарищества незаконно премировали себя за счет финансов, предусмотренных на содержание и ремонт жилья, на сумму более 1,5 млн. рублей. Кроме того, из собранных с граждан 55 млн. рублей реально ресурсоснабжающим организациям было перечислено чуть более половины. В результате похищено более 20 млн. рублей.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.160 УК РФ (Хищение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.