Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу, 11 мая, в Ульяновской области. Здесь не справился с управлением водитель автомобиля “LADA Priora”. Превысив допустимую скорость движения, он опрокинул машину в кювет с трехметровой высоты.
Трагедия случилась в пять часов утра на двести семидесятом километре трассы “Цивильск – Сызрань” в районе поселка Тереньга. Двадцатипятилетний водитель отечественной легковушки на скорости слетел на обочину, а оттуда машина по инерции свалилась в глубокий кювет. От сильного удара об землю легковушку смяло с лепешку и это оставило мало шансов на выживание людям, которые находились внутри ее салона.
В результате, три человека скончались на месте ДТП от ран, несовместных с жизнью: 48-летний мужчина и двое подростков – 18 и 15 лет. В аварии также пострадал сам водитель и еще один пассажир – семнадцатилетний юноша. Они госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.
По предварительной версии, причиной ЧП могло быть то, что водитель автомобиля “LADA Priora” не имел достаточного опыта вождения и не рассчитал свои действия на скорости. Его водительский стаж становит один год.