Виктория Чернышева
Следственные органы Следственного комитета по Ульяновской области проводят проверку по факту гибели двухлетнего мальчика. Трагедия произошла в селе Подлесное Майнского района. Как уточнили в региональном СУ СУ, следователи дадут оценку действиям должностных лиц системы районного ЖКХ.

– Сообщение от медиков о том, что к ним доставили мальчика, не подающего признаков жизни, поступило на пульт дежурного МО МВД России “Майнский”. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и инспектор ПДН. По предварительной версии, мальчик гулял на улице один, в то время, как все взрослые находились дома. Через некоторое время родители обратили внимание на отсутствие ребенка и начали его поиски, – пояснили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.

Мальчика обнаружил его дядя в открытом колодце, который находился рядом с водопроводной колонкой по 4-му переулку Центральному. Родственники самостоятельно извлекли тело и доставили его в приемное отделение Тагайской участковой больницы, где врачи констатировали смерть ребенка. Судебная медицинская экспертиза показала, что малыш захлебнулся в воде.

– По результатам проверки следователи примут процессуальное решение. Оценка будет дана не только действиям родителей, оставивших ребенка без присмотра, но и должностным лицам системы жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования, – отметил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин.