Михаил РОССОШАНСКИЙ
УЛЬЯНОВЦЫ ЮРИЙ ШОПИН И ИВАН ГАЛУШНИКОВ ОТПРАВИЛИСЬ В КИСЛОВОДСК, ГДЕ В СОСТАВЕ ЮНИОРСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ.
Оба спортсмена не первый раз будут работать в сборной страны. Тем не менее, по собственному признанию, определенное волнение у биатлонистов все же присутствует.
– Груз ответственности немножко давит, но справиться с ним вполне по силам, – говорит Иван ГАЛУШКИН. – Работы на тренировках предстоит очень много, хотя в Кисловодске сейчас снегом и не “пахнет”. Будем бегать кроссы, заниматься в тренажерных залах. Знаю, что наставники предложат нам специальные упражнения для совершенствования стрелковых навыков. Стрелять, правда, не будем, поскольку в Кисловодске нет стрельбища. Поэтому будем, что называется, “палить” вхолостую. Но это не говорит о том, что весь тренировочный сбор пройдет вхолостую. Напротив, уверен, занятия принесут много пользы и опыта.
Сбор в Кисловодске начнется на этой неделе и продлится до 2 июня. По его итогам будут определены окончательные списки молодежной и юниорской сборных команд России на следующий сезон.