Михаил РОССОШАНСКИЙ
На этой неделе ульяновская команда проведет два заключительных гостевых матча чемпионата России.
Сначала ей играть в Челябинске против местного одноименного клуба, а затем – с “Тюменью”, которая борется с “Газовиком” за первое место в зоне “Урал-Поволжье”.
О том, что “Волга” серьезно подошла к этим двум гостевым поединкам, говорит тот факт, что в Челябинск, а потом и в Тюмень команда отправилась самолетом. Правда, не из Ульяновска, а из Казани, где есть регулярные авиарейсы между столицей Татарстана и городом “суровых мужиков”.
Не приходится сомневаться, что 15 мая волжан ждет не менее суровый прием со стороны челябинской команды, которая все еще сохраняет шансы на призовую тройку. Принципиальности встречи добавляет тот факт, что в Челябинске несколько лет назад работал нынешний главный тренер волжан Константин Галкин. Матч первого круга, который прошел в Ульяновске 16 сентября прошлого года, завершился нулевой ничьей. Посему у команд есть достаточно серьезный стимул плодотворно сыграть в атаке. Матч начнется в половине пятого вечера. Официальный сайт ульяновского клуба планирует вести прямую интернет-трансляцию поединка.
Еще через три дня волжанам предстоит поединок против еще более грозного соперника. “Тюмень”, имеющая в своей истории несколько сезонов в сильнейшей лиге чемпионата России, ныне рвется в первый дивизион. Нынешней весной команда с удвоенной силой пустилась в погоню за лидирующим “Газовиком” и на данный момент сравнялась с “газовиками” по потерянным очкам. У “Волги” есть шанс вмешаться в этот спор. Вот только ставки на ульяновскую команду в этом поединке вряд ли будут высоки. В последних матчах подопечные Галкина играют нестабильно. Чему подтверждение результат очередного домашнего матча против “Горняка” из Учалов.