Юрий ОЩЕПКОВ
Сборная команда “Волги-ДЮСШ” 1999 г.р. впервые приняла участие в международном турнире, который прошел на искусственном поле самарского стадиона “Юнит”.
В соревнованиях участвовали 12 команд. На групповом этапе подопечные Никиты Егорова победили алметьевский “Алнас” (1:0) и команду из Казахстана (3:0), сыграв вничью с хозяевами (0:0) и уступив “Уралу” из Екатеринбурга (1:3). В игре за 5-е место наши ребята взяли верх над самарскими “Крыльями Советов” – 2:0 (голами отметились Андрей Еремин и Иван Курепов). Кстати, лучшим бомбардиром нашей команды стал Максим Воронин. На турнире в Самаре “Волга-ДЮСШ” выступала с приставкой “Погода в доме”, а все потому, что команду перед поездкой экипировал в спортивную форму, оплатив проживание, генеральный директор компании “Погода в доме” Нурали Латыпов, который регулярно оказывает посильную помощь всему ульяновскому футболу.
“Да, мы могли выступить и лучше, – говорит наставник ульяновской команды Никита ЕГОРОВ. – Сказался переход из зала на искусственный газон. Ничего страшного. Впереди нас ждут официальные старты в Кубке России и первенстве страны. Еще раз хочу сказать спасибо Нурали Ильдусо-вичу за экипировку, мы же будем стараться, чтобы выступить достойно”.