Региональное Правительство одобрило проект закона «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области за 2012 год».

«Основная часть средств была направлена на мероприятия по обеспечению населения бесплатной медицинской помощью. Общая сумма доходов ТФОМС в 2012 году составила порядка 7 млрд 572 млн рублей. По отношению к 2011 году доходы выросли на 19%», – отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Расходы ТФОМС региона к утвержденным расходам по бюджету 2012 года выполнены почти на 99%, в том числе в рамках модернизации здравоохранения на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений направлено свыше 914 млн рублей, на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи – порядка 776 млн рублей.

Кроме того, на проведение диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было выделено свыше 10 млн рублей, на дополнительную диспансеризацию работающих граждан – более 39 млн рублей, расходы на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам за 2012 год составили 26 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА