7 мая. Сызрань. Стадион “Кристалл”. 50 зрителей.
ВОЛГА-ДЮСШ: Нефедов, Васютов, Загреев, Бабош (Юсупов,80), Сагдиев, Попов, Салахутдинов (Данилин, 85), Дрязгов (Кузовов, 35), Дмитрий Рахманов (Тазюков,75), Денис Рахманов (Заикин,75), Капралов (Тоньшин, 85).
Голы: Капралов, 74; Дмитрий Рахманов, 76; Попов, 83.
Предупреждения у гостей: Попов, 8; Васютов, 90.
Свою первую в сезоне победу молодежный состав “Волги” добыл в поединке с дублерами “Сызрани-2003”. Примечательно, что 30 апреля в рамках второго дивизиона между собой играли основные составы этих команд, и тогда, как известно, сильнее также были ульяновцы (2:0). Пример, поданный опытными футболистами, благоприятно повлиял на их юных коллег. Подопечные тренера Николая Дементьева сделали выводы из предыдущего поражения в Энгельсе, где они слабо провели второй тайм, и на сей раз после перерыва действовали собрано и эффективно, организовав три гола в заключительные 15 минут. По словам тренера волжан Константина Марушкина, играть в первом тайме мешал сильный встречный ветер, зато после перерыва стихия стала уже союзником наших. Атакуя по ветру, ульяновские футболисты заперли соперника на его половине поля и извлекли максимум результативной пользы в таких условиях.
“Сызрань – удобный для нас соперник, – говорит Константин МАРУШКИН. – В прошлые сезоны мы регулярно их обыгрывали, все-таки ульяновская молодежь посильнее будет. Серьезно настраивали ребят на второй тайм, помня, как обидно для нас сложилась игра в Энгельсе. Очень нужна была победа, и, наконец, мы ее одержали. ДИМИТРОВГРАД – СДЮСШОР-Сокол – 4:0 (1:0)
7 мая. Димитровград. Стадион “Строитель”. 350 зрителей.
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Туктаров, Логунов (Осипов, 81), Титов, Ковальчук, Сахабутдинов, Кривда (Панченко,74), Семенкин, Куличков (Федоров, 57), Романченко (Козлов, 67), Акинфин (Ястребов, 84).
Голы: Сахабутдинов, 39 – с пенальти; Романченко, 61; Семенкин, 70; Ястребов, 88.
Предупреждения у хозяев: Логунов, 74; Туктаров, 75; Титов, 83; Козлов, 83.
Удален Козлов (Д), 89 – за две желтые карточки.
По словам главного тренера димитровградцев Игоря Логунова, напряжение перед второй подряд домашней игрой спало. Футболисты играли раскрепощенно, старались не просто бегать по полю, а комбинировать, владели игровым преимуществом, контролировали ход матча. На исходе первого тайма хозяевам повезло, заработали одиннадцатиметровый, штатный пенальтист команды Марс Сахабутдинов вновь не промахнулся. Во второй половине матча рисунок игры не поменялся, “Димитровград” продолжал создавать моменты и после второго гола исход встречи стал ясен. В оставшееся время наши игроки еще дважды огорчили гол-кипера саратовцев, доведя счет до разгромного.
В следующем туре из-за дисквалификации домашний матч с дублем оренбургского “Газовика” пропустят Александр Логунов (четыре желтые карточки) и Анатолий Козлов (удаление в матче со “СДЮСШОР-Сокол”).
5-й тур (7 мая): КСДЮСШОР-12-ЛАДА – СДЮСШОР-14-ВОЛГА-0:2 [инспектор матча – Андрей Грехов, Ульяновск), ГАЗОВИК-2-ЦСК ВВС- 3:0, НЕФТЯНИК- КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ- 6:0, ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ – СЕРГИЕВСК -ЗА [главный арбитр – Михаил Буховец из Димитровграда, лайнсмен – Даниил Шеметов из Ульяновска), ШАХТЕР – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д – 8:1, ИСКРА- ЧУВА-ШИЯ-ДЮСШ- 0:0.