В 18.00 в эфир выйдет очередной выпуск авторской программы Владимира Малинина “Здоровье и медицина”. Тема передачи сегодня – наркомания и наркопреступность.
Наркомания и наркопреступность смертельно опасны для любого общества. В прошедшем, 2012 году на территории нашей области существенно снизилась заболеваемость наркоманией, сведена практически к нулю доступность наркосырья для так называемой “дезоморфиновой” наркомании, быстро и страшно убивающей и калечащей всех, кто попал под её влияние. Всё больше людей, в том числе молодых, стало всерьёз относиться к наркоугрозе – активизируется волонтёрское антинаркотическое движение; жители, не желающие терпеть рядом собой наркопритоны, сообщают о них на “телефон доверия” Ульяновского наркоконтроля.
Что сейчас происходит, как и какая помощь организована в регионе и доступна человеку, столкнувшемуся с этой бедой, куда можно обратиться – расскажут Ходырева Елена Анатольевна, консультант по организации работы антинаркотической комиссии Правительства Ульяновской области и Чередникова Наиля Шамильевна, заведующая реабилитационным отделением ГКУЗ “Ульяновская областная клиническая наркологическая больница”.
Автор и ведущий – кандидат медицинских наук, ведущий программы “Будь здоров!” на телеканале “РЕН-ТВ Репортер” Владимир Малинин.
Ваши вопросы специалистам, а также пожелания по темам следующих выпусков программы можно оставлять в комментариях или присылать в наш твиттер @ulpressa. До встречи в эфире!