По информации городского управления образования, 25 мая «Последний звонок» прозвенит для 4515 выпускников 9 классов и 3032 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений города.

В школах пройдут торжественные линейки с участием членов регионального правительства, администрации Ульяновска, депутатов Ульяновской Городской Думы. После официальной части состоятся праздничные концерты с участием творческих коллективов школ, выпускников и родителей.

24 июня в общеобразовательных учреждениях пройдут торжественные мероприятия по вручению аттестатов о среднем (полном) общем образовании. На сегодняшний день кандидатами на получение золотой медали «За особые успехи в учении» является 121 выпускник, серебряной медали – 82 выпускника.

Пункты проведения выпускных экзаменов будут организованы в 25 школах города. Напомним, с 17 мая по 19 июня выпускники 11 классов будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Выпускники 9 классов пройдут государственную итоговую аттестацию (ГИА-9) с 28 мая по 14 июня. Пробные экзамены прошли 17 и 18 апреля.

По словам начальника управления образования администрации Ульяновска Ольги Мезиной, в течение всего учебного года активно проводилась работа по информированию участников ЕГЭ и их родителей о правилах и условиях проведения единого государственного экзамена. «В каждом общеобразовательном учреждении имеется стенд с полезной информацией по подготовке к государственной итоговой аттестации. Кроме того, в течение года педагогами-психологами проводилась соответствующая подготовительная работа со школьниками», – отметила Ольга Мезина.

Напомним, что по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Управлении образования администрации города Ульяновска в будние дни с 8.00 до 17.00 работает телефон «горячей линии»: (8422) 27-21-85, 27-26-92.

Пресс-служба администрации города Ульяновска