Ожидается, что красочный троллейбус будет готов ко Дню города. В нем установят телевизор, на котором планируется транслировать видеоролики о городе и виды Ульяновска, также будет играть музыка. Напомним, в городе уже есть экскурсионный трамвай.

Троллейбус будет курсировать по городу в обычном режиме, но также будет возможность и заказать его для какого-либо торжества или мероприятия, рассказал нам ведущий специалист «Ульяновскэлектротранса» по связям с общественностью Иван Митченко. В настоящее время в троллейбусном депо салон вагона 2008 года выпуска переоборудуют, меняется обшивка кресел, здесь будут повешены занавески.

Столиков в вагоне не будет, так как экскурсионный троллейбус продолжит курсировать на обычном городском маршруте. Но узнать его можно будет сразу: снаружи его оформят изображениями с видами города. Салон оформят в голубых тонах в тематике района Авиастроителей.

Запуск экскурсионного троллейбуса приурочен не только ко Дню города: для ульяновской троллейбусной сети этот год юбилейный – данный вид транспорта в городе отмечает сорокалетие.