14 мая 2013 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин провел рабочую встречу с муфтием, председателем централизованной религиозной организации «Региональное Духовное управление мусульман (Ульяновский муфтият, РДУМ) в составе Центрального Духовного управления мусульман России» Савбян-хазратом Сулеймановым, а также с муфтием, председателем Центрального Духовного Управления мусульман Ульяновской области М.Ф.Байбиковым.

Основной темой встречи стало участие делегации Ульяновской области в IV Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей «Самобытность и религия», который состоится в Казани с 23 по 25 мая. Отметим, что Ульяновскую область на форуме представит одна из самых многочисленных делегаций, в состав которой войдет более 50 человек.

Кроме того, участники встречи обратили внимание на вопросы кадровой политики в мусульманском духовенстве и необходимости создания условий в получении качественного отечественного исламского образования, а также на противодействие радикальным идеям нетрадиционного ислама для регионов Российской Федерации. «Важно обратить внимание на духовно-патриотическое воспитание мусульманской молодежи, но при этом не забывать, что Россия – светское государство»,- отметил Владимир Козин.