ООО «Еврострой», производившее ремонт поликлиники №2 клинической больницы № 172 ФМБА России, не имело специального строительного свидетельства, выяснила димитровградская прокуратура.

ООО «Еврострой», делавшее с августа 2012 года работы на четвертом этаже и на лестничных площадках в здании по улице Ульяновской, не обладало строительным свидетельством о допуске к ним, уточняет прокуратура. Кроме того, чтобы участвовать в аукционе, компания представила поддельный документ, так как оригинального документа у нее не было (Центр объединения строителей «СФЕРА-А» его не выдавал).

Прокурор Димитровграда возбудил в отношении компании дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5.1 (выполнение работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на их безопасность, без свидетельства о допуске) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от 40 до 50 тысяч рублей. Также прокуратура собирается направить материалы проверки в следственные органы, чтобы решить вопрос возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.327 (подделка документа) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.