САЖАЯ ОДНОЙ РУКОЙ В ЦЕЛЯХ ПИАРА КУСТЫ СИРЕНИ НА УЛИЦЕ ГОНЧАРОВА, МОРОЗОВ С БЕСПАЛОВОЙ ДРУГОЙ РУКОЙ РАЗРЕШАЮТ ВЫРУБАТЬ ПОЛУВЕКОВЫЕ ЕЛИ В ПАРКЕ ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО АМЕРИКАНСКОЙ СЕТИ ГОСТИНИЦ MARRIOTT.
Как все эти действия властей можно назвать?
Морозов – человек, который одной рукой делает одно, а другой -прямопротивоположное. Вранье – его основное оружие. Мы уже писали о том, что представителям общественности, которые выступают против уничтожения парка и строительства на его месте гостиницы (перекресток 12 сентября и К.Л), он им еще 31 мая прошлого года клятвенно заверил о том, что для гостиницы Marriott они подберут другое место, и он, как губернатор, не допустит уничтожение исторического парка. Но, как всегда и просиходит, его слова сильно разошлись с делом. И уже 10 апреля сего года в Правительстве Ульяновской области одобрил строительство отеля Marriott, рядом с храмом по улице Минаева, на месте редких дерьвьев.
Вот такой винигрет лжи мы и видим в действиях губернатора. Этот человек изгоняет смысл практически из любой позиции. Главное для него – подольше удержаться у власти и у кормушки. Однако перейдем от персонажа Морозова к конкретике вокруг вырубки парка и строительству гостиницы.
Во вторник, 14 мая некая группа анонимных денежных мешков опубликовали (скорее всего с одобрением губернатора) слезное письмо самому же Морозову, ну и до кучи и Беспаловой. Что они, ульяновцы, заработали честным трудом на территории региона сотни миллионов рублей (лучше о в этом письме научили несчастных ульяновцев, где «честным трудом» можно заработать 500 млн. руб, если твоя фамилия не Морозов?!) хотят их не выводить в оффшор (патриоты хреновы!), а вложить в строительство отеля мирового уровня. При этом подписанты постеснялись раскрыть свои фамилии, что нам дает основание думать, что у них хоть капелька совести, но осталась, чтобы, живя вокруг нищих людей, не признавать тот факт, что ты при этом миллиардер.
Безусловно, данное обращение – часть проплаченной кампании по формированию общественного мнения за строительство отеля на месте парка. Власть в преддверии выборов в законодательное собрание, которые состоятся 8 сентября, заигрывается с населением и заставляет хозяев будущего отеля, хоть и за деньги, подкупить продажных общественников с целью минимизации потерь авторитета (они думают, что он у них еще остался) действующей власти и правящей партии. Но жители центральной части города и активисты твердо заявили, что они будут до конца отстаивать парковую зону от варварского уничтожения.
Удивляет также позиция, или, вернее, ее отсутсвие, многочисленных депутатов гордумы, заксобрания, которые не поддерживают население в их праведном гневе. Почему молчит общественная палата? Многочисленные уполномоченные по правам детей, стариков, кошек, собак, слонов… десятки и десятки бездельников сидят в разных советах, созданных властью и призванных якобы защищать интересы народа. Но ни одного, в случае необходитмости, рядом с этим народом не увидишь.
Вот наглядный пример симуляции патриотизма через созданные Морозовым бутафорские советы, превращающий реальную жизнь и проблемы жителей Ульяновской области в свою циничную игру.