Кто из ульяновцев не смотрел киносериал о знаменитом участковом Анискине? А вот в межмуниципальном отделе МВД России «Инзенский» работает не вымышленный, а настоящий майор Анискин. Обстоятельства, в которых он неоднократно оказывался, подтвердили его порядочность, честность и высокий профессионализм офицера МВД России.
Судите сами. 24 апреля текущего года в рабочем кабинете начальника отдела , МВД России «Инзенский» появился 40-летний мужчина, который пытался дать взятку начальнику ОГИБДД майору полиции Василию Анискину. 10 тысяч рублей предназначались для выдачи разрешения на выезд со штрафстоянки ОВД грузовика МАЗ, задержанного за перегруз. После того, как взяткодатель положил купюры перед полицейским, тот вызвал сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Инзенский», которые задержали подозреваемого.
С начала года это уже третий случай задержания граждан, пытавшихся решить вопросы путем дачи взятки Анискину. И каждый раз честный полицейский оказывается на высоте.