В рамках состоявшегося 16 мая заседания городского штаба по подготовке к отопительному сезону директора теплоснабжающих предприятий доложили руководителю администрации Ульяновска Сергею Панчину, что из 236 выявленных повреждений трубопроводов устранено 71.

На сетях МУП «Городская теплосеть» устранено 22 повреждения (порыва и свища) из 94 обнаруженных, МУП «Теплосервис» – 21 из 82, ОАО «ВоТГК» – 28 из 60. В первую очередь аварийно-ремонтные работы производятся на участках, влияющих на подачу горячей воды.

По информации «ВоТГК» уже с 17 мая предприятие будет готово возобновить ГВС отдельных объектов соцкультбыта и жилого фонда Дальнего Засвияжья, запитанных от западного вывода ТЭЦ-1. Напомним, что по графику горячее водоснабжение здесь приостановлено с 13 по 24 мая.

Муниципальное предприятие «УльГЭС» также приступила к плановой замене подземных кабельных линий. Учреждения здравоохранения и образования начали промывку и опрессовку систем центрального отопления, план мероприятий по подготовке к зиме 2013-2014 годов выполнен ими на 7%.

Сергей Панчин поручил председателю комитета ЖКХ Владиславу Игонину взять под жесткий контроль своевременную сдачу управляющими организациями в надзорные органы необходимого пакета документов, включающего в себя планы и графики работ по подготовке к следующему отопительному сезону.

Пресс-служба администрации города Ульяновска