В номере нашей газеты от 12 апреля этого года мы писали о будущей матери, Елене Богомоловой, которую незаконно уволили с работы.
Дело было в том, что начальник, знавший о беременности сотрудницы, тем не менее, воспользовался тем, что она работала по срочному трудовому договору, и уволил ее по истечению срока. Беременная женщина очень переживала, писала письма, обращалась в разные инстанции. Не раз Елена попадала в больницу с угрозой потерять ребенка. Главная проблема состояла в том, что она, при сложившихся обстоятельствах, оставалась без оплачиваемого декретного отпуска, что, при наличии трех детей, как нетрудно догадаться, порождало большие финансовые проблемы.
После нашей публикации суд принял ее иск к ООО «Торговая Фирма «Волжанка», затем состоялось несколько судебных заседаний, которые приносили новые волнения, однако окончательное решение суда было, на наш взгляд, единственно справедливым: полностью удовлетворить требования Елены. Это решение было принято 8 мая, а 9-го, в День Победы, у Елены родился сын.
От редакции: мы желаем Елене и ее семье счастья, удачи и здоровья!