Призёр профильной олимпиады УлГУ – ученик международного лингвистического центра “INTERLINGUA”.

Олимпиада по иностранным языкам Ульяновского государственного университета – одно из самых значимых региональных мероприятий, направленных на выявление талантов среди юных лингвистов. На прошедшем недавно состязании задания, как и в минувшие годы, были сложны, непредсказуемы и требовали от участников самого высокого уровня знаний.

Десятиклассник гимназии № 79 Никита Осипов стал одним из призеров профильной олимпиады. Он занял третье место по английскому языку. Никита уже несколько лет учится в Заволжском отделении международного лингвистического центра “INTERLINGUA”, успешно участвует в различных языковых конкурсах, среди которых, например, – Всероссийский молодежный чемпионат по английскому языку, где ульяновец занял второе место.

– Мне очень приятно участвовать в таком престижном конкурсе знаний, как профильная олимпиада УлГУ, – говорит “олимпиец”. – Это важное событие для учащихся нашего региона, интересующихся языками. Добиться успеха помогли знания, а получить их – мой преподаватель из центра “INTERLINGUA” Марина Георгиевна Гилани. Я благодарен ей не только за качественное обучение, но и за психологическую поддержку, настрой на победу. Рад, что не подвел педагога, сумел показать хорошую языковую подготовку и доказать свою состоятельность в конкурсном испытании.

Поздравление победителей профильных олимпиад УлГУ состоится на торжественной конференции “Одаренные дети” в начале июня.

Пётр ИВАНОВ