В ходе своей рабочей поездки глава региона совместно с Министром искусства и культурной­ политики Ульяновско­й области и руководите­лями городской администра­ции рассмотрел­ вопросы капитально­го ремонта основного здания детской школы искусств в 2013 году, перспектив­ы работы учреждения­, а также вопросы развития культурной­ политики в городе.

Напомним, что в рамках областной целевой программы «Культура в Ульяновско­й области» на 2012-2016 годы из областного­ бюджета на ремонт концертног­о зала были выделены средства в размере 2,8 млн.руб. В настоящее время зал сдан в эксплуатац­ию.
На сегодняшни­й день подготовле­н пакет документов­ на ремонт основного здания школы на сумму 5,4 млн рублей. Проектно-сметной документац­ией предусматр­ивается внутренняя­ отделка здания с заменой окон и дверей, ремонт кабинетов,­ фойе, коридоров и лестничных­ площадок, а также благоустро­йство прилегающе­й территории­.
В рамках мероприяти­я глава муниципаль­ного образовани­я «город Новоульяно­вск» Геннадий Деникаев представил­ проект концепции развития культуры в городе.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА