В конце прошлого месяца пропала 33-летняя жительница Ульяновска, работавшая менеджером в одной из организаций. Последний раз она выходила на связь с родственниками 29 апреля 2013 года. После этого дозвониться до нее по мобильному телефону стало невозможно – все попытки как родственников, так и коллег по работе оказались тщетными. Тогда было решено заявить об исчезновении в полицию.

Сотрудники полиции установили, что в тот день женщина имела при себе банковскую карту своей матери, на счету которой была крупная сумма денег. С ее помощью пропавшая планировала оплатить кредит за автомобиль AUDI Q3, приобретенный ею недавно. Машина без своей хозяйки была обнаружена 1 мая около одного из гаражно-строительных кооперативов Ленинского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ночью 17 мая полицейские выяснили, что лица, причастные к исчезновению женщины, перемещаются на автомобиле по территории Ульяновска. Сразу же было принято решение перекрыть город усиленными патрулями ГИБДД.

Сотрудники полиции останавливали для проверки каждую машину, и одна из них показалась подозрительной. Пассажиры такси, остановленного на въезде на «Императорский мост», заметно нервничали. При досмотре автомобиля в багажнике был найден пакет с элементами грима и другими предметами, которые используют для изменения внешности.

Полицейские задержали двоих пассажиров такси и повезли их в отдел внутренних дел. Во время поездки у одного из задержанных случился приступ. Сотрудники полиции вызвали «скорую», а до ее приезда сами оказали мужчине первую медицинскую помощь. Однако, несмотря на это, он скончался, как потом было установлено, от острой коронарной недостаточности.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщает, что по показаниям второго задержанного был обнаружен труп пропавшей женщины. Его нашли на территории бывшего садового общества «Альбатрос», около речного грузового порта.