Ульяновскими полицейскими раскрыты кражи скота, совершенные на территориях Ульяновской, Самарской и Саратовской областей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

На территории трёх южных районов Ульяновской области была совершена серия краж скота. Злоумышленники под покровом ночи проникали в постройки сельских жителей, откуда похищали телят и овец.

С мест совершения преступлений были изъяты схожие следы протектора автомашины «Газель». Сотрудники полиции пришли к выводу, что хищения совершались одной группой лиц.

В раскрытии преступления были задействованы местные полицейские, а также сотрудники регионального управления уголовного розыска. На розыск «Газели» был ориентирован весь личный состав межмуниципальных отделов МВД России «Новоспасский» и «Павловский».

Вскоре полицейскими была получена оперативная информация о возможной причастности к преступлению одного из жителей Новоспасского района, у дома которого соседи видели грузовую тентованную «Газель». Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина занимается торговлей мясом на рынке города Сызрань Самарской области.

В ходе опроса подозреваемый сознался в совершении преступления и рассказал о троих своих сообщниках – жителях Самарской области, которые также работали на мясном рынке.

Владельцам были возвращены почти 200 голов скота.

Большую часть украденного, полицейские изъяли на одной из ферм Самарской области и вернули владельцам. В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

По фактам краж возбуждено уголовное дело. Трое подозреваемых арестованы. В отношении одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.