А пока он ждет, когда уволится Игорь Безотосный.
По данным источника donnews.ru в правоохранительных органах, кресло начальника регионального Управления ГИБДД с большой долей вероятности займет 40-летний Сергей Моргачёв, возглавляющий дорожную полицию в Ульяновской области.

Сергей Моргачёв служил под руководством нынешнего руководителя донского полицейского Главка Андрея Ларионова в течение нескольких лет.

«В его послужном списке работа заместителем начальника СГТО ТС при ГУВД Ставрополя, старшим инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по Одинцовскому микрорайону Московской области; заместителем начальника МРЭО ГИБДД при УВД по Ульяновской области, начальником межрайонного отдела ГТО и РЭР ГИБДД УВД по Ульяновской области, заместителем начальника УГИБДД милиции общественной безопасности УВД по Ульяновской области – начальник отдела надзора. С 5 февраля 2010 года приказом министра МВД России назначен начальником УГИБДД УВД по Ульяновской области», — приводит биографические данные Моргачёва сайт полицейского ведомства.

По словам источника агентства, назначение Сергея Моргачева — практически решенный вопрос. Однако пока нынешний начальник УГИБДД Игорь Безотосный не будет уволен, кресло его занять по закону никто не вправе.

В том, что Игорь Безотосный будет непременно уволен с должности главного госинспектора области, сообщил на встрече с журналистами Андрей Ларионов. По словам Ларионова, Безотосный если и продолжит службу в полиции, то случится это за пределами Ростовской области.

Как стало известно donnews.ru, Игорь Безотосный в данный момент находится на больничном. В его отсутствие исполняющим обязанности трудится Виталий Деревянко.
Алексей Новиков