Ульяновская женская команда “Волга-ДЮСШ-Нефтяник” дебютировала в первенстве России среди команд первой лиги. Первый тур подопечные Сергея Сидякина провели в Йошкар-Оле против местной “Марийэлочки”, которая является серебряным призером данного первенства в зоне “Центр-Волга”. Несмотря на класс соперника и сильный встречный ветер, в первом тайме “Волга” пропустила лишь однажды: после дальнего удара со штрафного. У наших девчат мог быть шанс на ничью, но на 63-й минуте хозяйки забили гол после нарушения правил, когда атаковали ульяновского голкипера. Судьба встречи была предрешена, а в концовке “Марийэлочка” еще дважды забила, и в итоге 0:4. Второй тур первенства для “Волги” домашний: 25 мая на “Старте” наши девчонки будут принимать ижевский “зенит”.