19 мая в ФОКе “Лидер” состоялись первые в истории областные соревнования. В них приняли участие 36 молодых фигуристок-одиночниц от 4 до 12 лет.
В группе “А”, где соревновались старшие девочки, первенствовала Ксения Бердникова из Ульяновска, следом расположилась представительница Димитровграда Дарья Пискунова. На третьем месте Елена Антонова из Ульяновска. В группе “В” весь пьедестал завоевали также ульяновские девушки: Вероника Монахова, Виктория Воронцова и Анна Гришина. В возрастной группе “С” чемпионкой стала Марина Сидорова, следом за ней расположилась Дарья Орешникова (обе – Ульяновск), замкнула тройку призеров Анна Ульянова из Димитровграда.
Наконец, в группе “D”, собравшей самых младших, лучше всех выступила Влада Шурбина, Дарья Пудахина – вторая, Софья Назарова – третья (все – Ульяновск).
“Эти соревнования проводили своими силами, – говорит главный тренер Ульяновской области Ирина ДАНИЛОВА. – На данный момент у нас даже нет федерации, движемся вперед на энтузиазме. Состоявшийся турнир можно оценивать как первый и очень важный шаг для последующего роста”.