Пока у нас в городе с зелеными насаждениями творится странное, а жители все больше опасаются за остатки зелени, администрация города объявляет конкурс «Природный образ города Ульяновска». Жителям предлагается представить своё видение образа, который станет природным символом Ульяновска.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. В администрации отмечают, что конкурс проводится для повышения экологической культуры общества и развития патриотического отношения к родной земле.

Критерии оценки работ: соответствие тематике конкурса, раскрытие темы, творческий уровень работы, оригинальность, достоверность знаний о природе города. Победителя определят рейтинговым голосованием. Работы оценят путём суммирования баллов, выставленных участникам конкурса членами комиссии. По итогам конкурса обещают устроить выставку работ и наградить победителей.

Работы принимаются до 5 сентября в рабочие дни с 12 до 19 часов и в воскресенье с 10 до 17 часов в библиотеке №7 «Центр экологического просвещения» (ул. Станкостроителей, 20), телефон для справок (8422)63-30-03, электронная почтаcbs7@mail.ru.

Итоги конкурса планируется подвести 13 сентября.