По информации организаторов, в конкурсе решили принять участие 24 человека: 15 от жилищно-коммунального комплекса и девять от строительства.

Как отмечает Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев, самой молодой участнице конкурса 21 год, самому взрослому – 34. Участники, представляющие Ульяновск, Димитровград, Барыш, Карсунский и Новомалыклинский районы, подали заявки в трёх номинациях – «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ», «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ», «Лучший работник в сфере ЖКХ в бизнесе».

Что касается участников от строительной отрасли, то это как специалисты с большим опытом работы, так и студенты. Заявки поданы в номинациях: «Лучший общественный деятель в сфере строительства» и «Лучший молодой работник сферы строительства в бизнесе».

В ближайшее время межведомственная комиссия подведёт итоги регионального этапа конкурса. Победители будут награждены именными дипломами, ценными подарками и поездкой на профильные смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер-2013».

Напомним, что задачами конкурса являются создание региональных площадок для коммуникации молодых специалистов, способных внести предложения по модернизации ЖКХ и строительства в регионе, формирование местных сообществ данных отраслей, выявление молодых людей, проявивших себя успешными лидерами в сфере ЖКХ и строительства.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА