Этот любимец ульяновской публики назван лучшим актером России на театральном фестивале имени Н.Х. Рыбакова в Тамбове.
Фестиваль определяет самых сильных среди артистов провинциальных театров страны. В его конкурсной программе Ульяновский областной театр драмы имени И.А. Гончарова трижды участвовал в разные годы, и каждый раз без призов домой не возвращался. Семь лет назад «Лучшим актером России» был признан Борис Александров, а два года назад «Лучшей актрисой России» стала Кларина Шадько.
В этом году фестивальное жюри и публику Тамбова покорил Владимир Кустарников, который играл на конкурсном показе роль Мальволио в спектакле «Двенадцая ночь, или Как пожелаете». Снискала успех и исполнительница ролей Виолы и Себастьяна в этом же спектакле Екатерина Поздышева. Она получила звание «Надежда СТД».
Насладиться игрой Кустарникова и Поздышевой, но в другом спектакле, можно будет совсем скоро: 24, 25 и 26 мая. Это будет премьера «Да здравствует Бушон!». Пьесу современных французских авторов Жана Делля и Жеральда Сиблейраса поставил на ульяновской сцене московский режиссер Алексей Гирба.
Владимир Кустарников исполняет роль мэра во французской глубинке, а Екатерина Поздышева – роль его секретарши (в другом составе это Анна Дулебова).
Пьеса объединяет в себе политическую сатиру с социальным фарсом. В ней много смешных ситуаций, узнаваемых как для нашего, так и для любого другого российского города.