28 мая в Ульяновске открывается бесплатная выставка репродукций итальянского живописца реалистического направления 17 века Микеланджело Меризе де Караваджо «Оттенки истины, парадокс Караваджо».

Организаторы выставки – Итальянский институт культуры в Москве, управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и библиотека №18. В библиотеке будут представлены лучшие работы живописца, которые отражают творческий путь великого мастера. Это произведения, написанные в период между ранним пребыванием художника в Риме и последними днями в Неаполе (с 1592 по 1610 гг). Эти годы отражают самый яркий этап в жизни Караваджо.

Как сообщили в управлении культуры, выбор названия выставки связан со значительной эволюцией мысли и техники итальянского мастера, его поисками реальности, ведущими к более глубокому и драматическому поиску истины вещей.

Открытие выставки «Парадокс Караваджо» – 28 мая в 11 часов по адресу: ул. Корунковой, 25 (библиотека №18). Режим работы библиотеки с 11 до 18 часов ежедневно, кроме воскресенья. Вход свободный.