Выставка репродукций знаменитого итальянского художника, реформатора европейской живописи XVII века Микеланджело де Караваджо открывается в Ульяновске 28 мая. Каждый ценитель искусства может взглянуть на работы великого мастера совершенно бесплатно.

На выставке, которая получила название «Оттенки истины, парадокс Караваджо», будут представлены лучшие картины живописца, отражающие его творческий путь.

«Герой Караваджо – человек из уличной толпы – римский мальчишка или юноша, наделённый грубоватой чувственной красотой и естественностью бездумно-жизнерадостного бытия; герой Караваджо предстает то в роли уличного торговца, музыканта, простодушного щёголя, внимающего лукавой цыганке, то в облике и с атрибутами античного бога», – рассказывают о работах художника в Управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, которое вместе с Итальянским институтом культуры в Москве являются организаторами данной выставки.

Открытие выставки «Оттенки истины, парадокс Караваджо» состоится 28 мая в 11.00 по адресу: ул. Корунковой, 25 (библиотека № 18). Посмотреть на репродукции работ великого мастера можно ежедневно, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00.