28 мая комиссия Ульяновской Городской Думы провела выездное мероприятие по контролю за проведением ямочного ремонта дорог в рамках содержания улично-дорожной сети в Засвияжском районе города.

В рамках мероприятия члены комиссии осмотрели состояние городских дорог по улицам: Рябикова, Западный бульвар, Полбина, Автозаводская, Пожарского, Доватора и Хо-Ши-Мина. В ходе осмотра данных объектов было отмечено, что на улицах Полбина, Автозаводская, Пожарского и Доватора имеются дорожные ямы и неровности. По улице Хо-Ши-Мина незавершен ремонт дорожного полотна после фрезерования. Участок автодороги на улице Рябикова отремонтирован от улицы Доватора до улицы Станкостроителей струйно-инъекционным методом, на перекрестке улиц Рябикова и Отрадная проводятся дорожные работы, ремонтный материал наносится равномерно.

По итогам выездного мероприятия члены комиссии Ульяновской Городской Думы рекомендовали УМУП «Ульяновскдорремсервис» завершить ремонтные работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участках дорог по улице Полбина, где проведены работы по фрезерованию дорожного полотна, отремонтировать спуск на улицу Автозаводскую с выходом на улицу Пожарского, привести в нормативное состояние дорожное покрытие вдоль трамвайных путей на перекрёстке улицы Рябикова и улицы Богдана Хмельницкого, завершить ремонт дорожного полотна по улицам Хо-Ши-Мина и Западный бульвар.