Любовь Чиликова
“Согласно предварительному заключению, в крови водителя обнаружен алкоголь в количестве 3,8 промилле, что соответствует тяжелейшей степени интоксикации”, – отметили в прокуратуре.

Следствие в понедельник возбудило уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в воскресенье в Заволжском районе Ульяновска, — пьяный водитель маршрутной “Газели” сбил двух пешеходов, одного насмерть.

“Вчера вечером на проспекте Врача Сурова автомобиль “Газель” наехал на двух пешеходов. Супругам, находившимся на пешеходном переходе, были причинены множественные травмы, в результате которых женщина скончалась на месте”, — сообщает прокуратура области.

Прокуратура выяснила, что маршруткой №45 управлял пьяный 28-летний Дмитрий Тарасов. “Согласно предварительному заключению, в крови водителя обнаружен алкоголь в количестве 3,8 промилле, что соответствует тяжелейшей степени интоксикации”, — отметили в прокуратуре.

“Водитель сказал, что находился в это время не на маршруте, ехал без пассажиров. Владелец маршрута утверждает, что данный водитель не работает в этой организации, с ним не заключен договор. Одни говорят, что он уже не работает, другие — что еще не успел оформиться. В этом предстоит разобраться”, — заявляет надзорное ведомство.

Прокуратура требует ареста Тарасова, который ранее уже дважды лишался прав за пьяное вождение. По уголовному делу ему может грозить до семи лет заключения.