Любовь Чиликова
Причиной такого решения стало скандальное интервью, где министр фамильярно разговаривает с корреспондентом, сообщили РИА Новости в правительстве региона.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в среду заявил об отставке министра культуры региона Татьяны Мурдасовой, причиной увольнения стало скандальное интервью, размещенное в интернете, где министр фамильярно разговаривает с корреспондентом, сообщили РИА Новости в правительстве региона.

“Губернатор заявил об отставке министра на заседании совета по делам национальностей. Он не стал называть причину, сказал лишь: “Посмотрите видео интервью в интернете”, — сообщил собеседник агентства.

Три дня назад в интернете появилось интервью с Татьяной Мурдасовой под заголовком “Он все снимает, засранец”. Во время интервью для одного из региональных каналов министр в свободной, дружеской форме разговаривает с корреспондентом, задающим ей вопросы. Редакция СМИ решила выложить видео в Youtube без купюр. Видео быстро разошлось по социальным сетям и получило широкий резонанс.