31 мая в регионе в рамках Всемирного дня без табака пройдет серия тематических мероприятий. Так, ульяновцам предлагается посетить День открытых дверей у нарколога или измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

31 мая с 9 до 16 часов во всех лечебно – профилактических учреждениях Ульяновской области пройдет День открытых дверей. Ульяновцы смогут проконсультироваться у наркологов по вопросам никотиновой зависимости. Кроме того, можно будет посетить один из центров здоровья и получить консультацию врачей по вопросам здорового образа жизни. Здесь же можно будет определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе и объем легких.

31 мая с 10 до 12 часов будет работать консультативная площадка здоровья у ЦУМа. Здесь тоже можно будет измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера.

В женских консультациях организуют лекции и беседы о вреде курения.

Пройдет и прямая линия нарколога Ульяновской областной клинической наркологической больницы Владимира Дудкина. Он ответит на вопросы ульяновцев с 11 до 13 часов по телефону: (8422) 70-12-44.