ДТП произошло декабре прошлого года на трассе “Ульяновск – Самара” в Мелекесском районе Ульяновской области. В результате аварии погибли три сотрудницы центра занятости населения Новомалыклинского района области.

Суд приговорил водителя центра занятости населения в Ульяновской области к 5,5 годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли три сотрудницы учреждения, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

ДТП произошло декабре прошлого года на трассе “Ульяновск — Самара” в Мелекесском районе Ульяновской области. В результате аварии погибли три сотрудницы центра занятости населения Новомалыклинского района области, которых осужденный Владимир Вертянкин вез на совещание в Ульяновск.

“Он превысил допустимую скорость, потерял управление и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с машиной “ГАЗ-2705″. В результате дорожно-транспортного происшествия все три пассажирки (старший инспектор, главный бухгалтер и инспектор центра занятости населения) погибли на месте”, — говорится в сообщении.

Суд приговорил Вертянкина к пяти годам и шести месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.