Администрация Железнодорожного района Ульяновска и инспекция Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району сообщают, что в настоящее время проводится массовое исчисление транспортного, земельного налога и налога на имущество с физических лиц за 2012 год и формирование налоговых уведомлений на их уплату.

Сроки уплаты земельного налога и налога на имущество – не позднее 1 ноября, транспортного налога – не позднее 5 ноября 2013 года.

Напоминаем, что льготы по имущественным налогам носят заявительный характер. Для того, чтобы воспользоваться льготой по налогу, гражданам необходимо представить в инспекцию заявление вместе с копиями документов, подтверждающих право на предоставление льготы (например, с копией пенсионного удостоверения). Только в этом случае право на налоговые льготы будет учтено при исчислении имущественных налогов, что позволит избежать в дальнейшем излишней переписки.

Наиболее полную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись онлайн-сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы» на интернет-сайте www.r73.nalog.ru.

К налоговым уведомлениям, рассылаемым инспекцией налогоплательщикам имущественных налогов, будут приложены бланки заявления, с помощью которых налогоплательщики имеют возможность известить налоговый орган об имеющихся неточностях в налоговом уведомлении.

Телефоны для справок: (8422)67-51-47 и 61-51-79.

Пресс-служба администрации города Ульяновска