30 мая в ходе заседания Законодательного Собрания был принят закон «О внесении изменений в статью 11 регионального закона «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области».

По словам председателя комитета регионального парламента по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Анатолия Голубкова, изменения связаны с расширением перечня категорий граждан, которым могут быть бесплатно предоставлены земельные участки под индивидуальное жилищное или дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводства. Отныне такое право будет предоставлено не только многодетным, но и приемным семьям, воспитывающим трех и более детей.

Законом предусмотрено право безвозмездного получения земельного участка в сельской местности для жилищного строительства и ведения приусадебного хозяйства инвалидами Великой Отечественной войны или ветеранами боевых действий. Такое же право будет предоставлено гражданам, признанным в установленном порядке инвалидами с указанием военной травмы в качестве причины инвалидности.