31 мая с 11.00 в академгородке на Набережной реки Свияги пройдут мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.

Запланированы праздничные гуляния, спортивные соревнования, фольклорный карнавал, биеннале, работа театральной гостиной и чествование преподавателей, внесших большой вклад в развитие ВУЗа.

Кроме того, будет заложена новая традиция, существующая в ведущих мировых вузах – вручение знаков отличия студентам, добившихся высоких результатов в учебе. В Ульяновском государственном университете знаками отличия успешных студентов станут академические шарфы.

«В связи с празднованием 25-летия Ульяновский госуниверситет приглашает всех жителей города принять участие в торжествах. Сегодня мы уверенно движемся вперед и будем рады видеть всех, кто в разное время принимал активное участие в становлении и развитии классического университета», – сказал ректор УлГУ Борис Костишко.

Глава Ульяновска Марина Беспалова отметила, что в университете сложился и трудится талантливый, творческий профессорско-преподавательский коллектив – порядка 1000 преподавателей, из них – более 140 профессоров и докторов наук. «Успешно работают уникальный Центр нанотехнологий и материаловедения, технопарк «УлГУ-высокие технологии», развиваются новейшие научные направления. Уверена, что УлГУ будет и впредь достойно приумножать славные традиции отечественной высшей школы и помогать региону успешно справляться с вызовами времени», – подчеркнула Марина Беспалова.

Пресс-служба администрации города Ульяновска