В детском дошкольном учреждении в ближайшее время планируется открытие седьмой дополнительной группы на 20 детей.

В ходе рабочий поездки в Карсунский район Губернатор Сергей Морозов посетил детский сад «Теремок», где осмотрел площади под размещение дополнительной дошкольной группы, территорию под игровую площадку, медицинский кабинет, музыкальный зал, пищеблок и спальные комнаты.

«В 2013 году из федерального бюджета на развитие дошкольного образования в Ульяновскую область планируются поступления в размере 481 млн рублей, из региональной казны мы направляем еще более 600 млн. В общей сложности на ремонт и строительство детских садов мы перечисляем муниципальным образованиям беспрецедентную для бюджета сумму, причем региональная составляющая у нас заметно превышает федеральную», – отметил Сергей Морозов.

Как доложили главе региона, предварительная смета ремонтных работ в детском саде «Теремок» потребует порядка 3,3 млн рублей. Сергей Морозов распорядился выделить дополнительные средства детскому саду на приобретение мебели. Глава региона настоял на ускорении сроков проведения торгов, чтобы уже в июле работы были начаты.

По словам Министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, в очереди на получение дошкольного образования в р.п. Языково зарегистрировано 26 детей, из них 11 детей 2012 года рождения и 15 – 2013 года. «Для приведения списочного состава групп в соответствии с санитарно – гигиеническими нормами как раз и необходимо открытие дополнительной дошкольной группы на 20 мест», – уточнила Министр.

В 2013 году в Ульяновской области в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации местами в детских садах планируется обеспечить всех детей 2010 года рождения, то есть достигших трехлетнего возраста.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА