В ульяновском правительстве вновь ожидаются перемены. На сей раз свою должность может покинуть министр энергетики и ЖКХ Сергей Гигирев.

3 июня в ходе совещания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил недовольство работой министра и предложил ему написать заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной столь жесткой критики стала коммунальная авария, произошедшая на днях в Димитровграде, в результате которой сотни людей остались без воды. Губернатор также отметил, что Сергей Гигирев совместно с министром экономики и планирования Олегом Асмусом должны были подобающим образом проинформировать население об изменениях в начислении ОДН, однако никаких разъяснений для широкой общественности не последовало.

В ходе утреннего совещания также были высказаны замечания в адрес министра промышленности и транспорта Андрея Тюрина за плохое состояние дорог и директора департамента по физической культуре и спорту Владимира Лазарева за недостаточное количество мероприятий, проводимых на Летнем Венце.