С 18 по 28 июня 2013 пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2013». Ульяновскую область на нем представят 100 молодых людей.

Форум «iВолга-2013» пройдет на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в черте городского округа Самара. Форум организуется Администрацией Губернатора и Правительством Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Первый сбор ульяновской делегации состоится 6 июня 2013 года в 16.00 на площади Ленина. На встрече участники получат подробные инструкции по подготовке и проведению форума, а также познакомятся с руководителями делегации и друг с другом. Ульяновск на форуме будет представлен на всех сменах: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной» и «Политика».

По словам Директора департамента молодежной политики Ульяновской области Сергея Терехина, всего заявок на форум было подано около 200, из них были выбраны – 100. Проекты отбирали эксперты по каждому направлению. Участники, которые не прошли конкурсный отбор на «iВолгу-2013», могут зарегистрироваться на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер – 2013», набор на который продлится до середины июня. Регламент, условия участия, расписание смен, распорядок дня и программа форума «Селигер – 2013» опубликованы на официальном сайте www.forumseliger.ru.

Дополнительно информацию можно получит по телефону 8(8422) 41-79-76.