31 мая заместитель главы города Игорь Буланов вручил ноутбук инвалиду детства II группы Цыгановой Анне.

Ежегодно депутаты Ульяновской Городской Думы принимают участие в акциях и мероприятиях, направленных на создание комфортных условий для детей разных категорий, в том числе с ограниченными возможностями.

Напомним, по инициативе главы города Марины Беспаловой в Ульяновске в 2012 году в рамках проекта «Единая страна» для людей с ограниченными возможностями прошла акция, целью которой являлась социальная адаптация людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, проводятся мероприятия по обеспечению компьютерной техникой и подключению к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» граждан с ограниченными возможностями здоровья за счёт внебюджетных средств.

«Мне особенно приятно в преддверии Дня защиты детей вручить этот подарок Цыгановой Ане. Особо радует, что в Ульяновске есть люди, которые неравнодушны к судьбам тех, кто нуждается в поддержке . Для людей с ограниченными возможностями часто интернет позволяет не только получать новые знания, но и расширить круг знакомых. Уверен, что теперь у Анны появится много новых друзей», -подчеркнул Игорь Буланов.