Соискатели могут подать документы до 1 июля 2013 года.

Напомним, конкурс проводится в регионе четвертый раз и призван повысить престиж рабочих профессий и пропагандировать достижения и передовой опыт высококвалифицированных специалистов. Право выдвижения кандидата на соискание премии предоставлено органам местного самоуправления муниципальных образований, а также организациям региона.

Премия присуждается в двух возрастных категориях. Победитель среди специалистов рабочих профессий от 18 до 35 лет, проработавших в организации не менее трёх лет, получит 50 тысяч рублей, в возрастной категории от 36 лет со стажем не менее 15 лет – 100 тысяч рублей.

Общим требованием являются профессиональные успехи и высокие показатели, наставничество, внедрение рационализаторских идей.

Более подробную информацию, в том числе о конкурсной документации, можно получить на сайте http://www.sobes73.ru/index.php?id=652, а также в департаменте занятости населения, труда и развития социального партнёрства Министерства труда и социального развития Ульяновской области по телефону (8422) 41-72-03.

Для справки:
Лимасов Михаил Иванович 1909 года рождения занесен в книгу рекордов Гиннеса как «старейший токарь планеты».

За долгие годы безупречной работы на патронном заводе Михаил Лимасов был удостоен званий и наград «Ветеран труда», «Почетный ветеран ГПО «УМЗ», «Лучший токарь завода», «Почетный работник объединения», множество раз отмечен почетными грамотами, денежными премиями, благодарностями и ценными подарками.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА