Вчера состоялось совещание по реализации проекта реконструкции и благоустройству аэропорта «Ульяновск» им. Н. Карамзина.
В настоящее время, после проведения работ в рамках первого этапа реконструкции, работает новый терминал. За прошедший год аэропорт обслужил 108 тыс. человек. Нам потребовалось 8 лет, чтобы превысить показатель пассажиропотока на Москву по сравнению с активностью во времена СССР, когда аэропорт обслуживал 90 тыс. человек на столицу. Направление на Москву популярно, в связи с этим был открыт еще один рейс на Москву. В конце апреля стартовали рейсы на Санкт-Петербург. По организованным рейсам на Уфу пока наблюдается такая ситуация: из Ульяновска в Уфу вылетает больше человек, чем из Уфы в Ульяновск, что создает определенные неудобства перевозчику. Рейсы на Саратов, Нижний Новгород и Пермь пока не запущены. 15 июня этот вопрос будет обсуждаться на совещании с министром транспорта РФ при участии полпреда президента в ПФО.
Аэропорт «Ульяновск» им. Н. Карамзина должен стать центральными воздушными воротами города, красивыми и комфортабельными. Поэтому работы по реконструкции здания аэровокзала и благоустройству территории продолжатся Приложено много сил, и многие пассажиры это замечают. Так, в адрес руководства аэропорта приходят благодарственные письма за созданные комфортные условия и внимательное отношение персонала.
В рамках второго этапа реконструкции планируется привести в современный вид оставшуюся часть здания аэровокзала. Будут произведены снос временного накопителя, устройство фундамента под новую часть здания, установка стен, новой кровли, остекленение. Постараемся успеть все выполнить до конца 2013 года. Кроме того, в надлежащее состояние планируется привести центральную дорогу, ведущую от Правительства в аэропорт. На совещании городу был представлен проект благоустройства дороги, однако после обсуждения был отправлен на доработку. Тем не менее, главная идея будет сохранена – все этапы маршрута должны быть выполнены в единой концепции.
обход
фронт работ
осмотр
совещание
обсуждение