В Ульяновске в очередной раз задержали пьяного маршрутчика – и снова это оказался водитель автобуса №82. Напомним, аналогичный случай на этом городском маршруте произошел в марте текущего года.

Как сообщили сегодня в ГИБДД Ульяновской области, новый случай пьяного вождения был зафиксирован в воскресенье 2 июня. В салоне «Газели» ехали шесть пассажиров, именно они заметили неадекватное поведение своего водителя на дороге и позвонили в ГИБДД.

На подъезде к Императорскому мосту водитель был остановлен сотрудниками ДПС и вызвал еще больше подозрений, пытаясь уйти от разговора и не желая общаться с инспекторами. Проверка на алкотестере показала наличие алкоголя в крови водителя, результат подтвердился и в Областном наркологическом диспансере.

Пьяному водителю в соответствии с ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ грозит лишение прав от 1,5 до 2 лет, сообщили в ГИБДД. Напомним, водитель маршрутки №82, “попавшийся” госавтоинспекторам в марте текущего года, был уволен и включен в “черный список” водителей, по словам главы городского комитета дорожного хозяйства Ильдуса Юсупова.

– Уважаемые граждане! Напоминаем вам, что сообщения принимаются и анонимно! Если вы стали свидетелем ситуации, где водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, перевозит пассажиров, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону: (8422)73-55-77, в дежурную часть отдельного батальона ДПС по телефону: (8422)73-60-60 или по телефону 02, – обратилась полиция к ульяновцам.