8 июня в Ульяновске впервые пройдут детские соревнования по фристайл-слалому и скоростному слалому. Как отмечает Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту, в Открытом Детском Кубке Ульяновска по слалому примут участие дети не только из разных уголков России, но и из других стран – Белоруссии и Украины. Для ребят это отличная возможность проявить свои спортивные навыки, а также просто весело провести время, общаясь со сверстниками.

Принять участие в соревнованиях могут дети от 5 до 16 лет. Все участники будут разбиты на четыре возрастные группы, в каждой из которых и будет определяться победитель. Ребятам предстоит посоревноваться в скоростном слаломе, а также фристайл-слаломе по системе «классические выступления».

Открытый Детский Кубок Ульяновска по слалому будет проходить на площади 100-летия В.И. Ленина. Сами соревнования продлятся с 12.15 до 15.30, после чего всех собравшихся ожидает выступление и мастер-класс от школы контактного жонглирования. Итоги спортивных состязаний подведут в 16.00.

Понаблюдать за этим увлекательным спортивным мероприятием может любой желающий.